[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Belaz, Nancy, Ole4ga  
Главная афиша страны! ::::: ФОРУМ!!! » Музыка » Наши друзья! » DNA Error (Москва)
DNA Error
BelazДата: Пятница, 07.03.2008, 21:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline
К осени 2003 года группа DNA Error прочно зарекомендовала себя в студенческой музыкальной среде, как своего родного ФизТеха (МФТИ), так и других ВУЗов столицы, став лауреатом нескольких студенческих фестивалей. В это время на смену Егорову Ярославу [Сява] на место гитариста был взят Николай Кочубеев [Cros_s], который быстро освоился в коллективе, привнеся заряд положительной энергетики и освеживший взгляды команды на музыку. Группа начинает работу над новой программой и макси-синглом в который вошли 3 своих композиции и акустический кавер на песню System of a Down - Spiders. В процессе работы над записью появилась необходимость в клавишных, и в команду органично вливается клавишник и бэк-вокалист Прохор Прохоров [Braza]. На этот момент состав команды: Сергей Грызин [Kariess] - вокал, гитара, Михаил Дубровин [Михалыч] - бас, Дмитрий Острых [Бородан] – барабаны, Николай Кочубеев [Cros_s] – гитара и Прохор Прохоров [Braza] – вокал, клавишные.

Период зима-весна 2004 года оказывается очень плодотворным для группы. Многочисленные совместные выступления с корифеями отечественной альт и рок-сцены, такими как: Trackor Bowling, Skang, Бритва Оккама, Наив, Кирпичи, Amnezia и др. в Новосибирске, Калининграде, Вологде, Твери... Успешно расходится первая партия макси-сингла. Группа приобретает свою неповторимую стилистику и саунд, и, с легкой руки музыкальных критиков и слушателей, получает статус русских «System of a down».

Взяв небольшой летний перерыв, ознаменовавшийся лишь участием Сергея Грызина в записи одной из песен нового альбома Quadro Jezima (сейчас My-Lenin), DNA Error вступает в осень гастролями по Ярославлю, Вологде, Твери... Участвует практически во всех крупных московских альт-концертах, совместно с 7раса, Слот, Бухта Радости и др. Команда становится узнаваемой слушателем. Дружеские отношения с московскими группами Бритва Оккама и Quadro Jezima выливаются в совместные выступления и шоу.

Параллельно с концертной деятельностью в 2004 и в 2005 годах DNA Error совместно с МФТИ организовывает в Долгопрудном open-air фестиваль indie-музыки «Непричесанные мысли», в котором принимают участие одни из самых интересных и самобытных групп со всей страны.

Зима-весна 2005. Внимание музыкантов переключается на запись макси-сингла Sтепени Sвободы «ВЫПУСТИЛИ!» (панк-проект DNA Error). Летом же состав группы претерпевает кардинальные изменения: уходят гитарист Николай Кочубеев и клавишник Прохор Прохоров. Но, тем не менее концертная деятельность продолжается. В качестве сессионного гитариста команде помогает Денис Дубовик [Dan] из московской группы Urartu. В таком составе в конце весны 2006 года, после гастролей в Архангельске, группа приступает к записи полноценного альбома в полюбившейся студии ПЦ "Арсенал" г. Тверь. При записи альбома эксперименты продолжаются: наряду с классическим набором (гитары и ударные) в музыку вплетается бархатная виолончель, ритмичные латинские перкуссии и безладовый бас. На заглавную песню альбома – «Ю.» снимается клип, который полностью состоит из более чем 3000 отдельных фотографий.

В процессе продолжительной записи первого альбома, группа начинает репетировать новый материал, который представляет в московских клубах (Б2, Икра) в конце 2006 года. Стараясь найти большую самобытность звучания и самой музыки, DNA Error уходит от навязываемых клише в неисследованные слои нойза и гранджа, сочетая их с присущей группе мелодичностью. Большая часть новых композиций звучит на английском языке.

В 2007-ой год команда входит с полностью записанной и готовой к выходу дебютной пластинкой, а также готовым материалом для второго альбома, в записи которого планируется не меньше экспериментов, как со звучанием, так и со стилистикой. В настоящее время обновился состав команды - молодой, талантливый гитарист Александр Леонов ака [XpycT] прочно вливается в коллектив. Активно ведётся работа над новой концертной программой в которую войдут песни как с дебютного альбома, так и совсем новые. До встречи на концертах!

DNA Error - И Этим Все Сказано!!!

DNA Error это:

* Грызин Сергей (Kariess) - вокал, гитара
* Леонов Александр (XpycT) - гитара
* Дубровин Михаил (Михалыч) - бас
* Острых Дмитрий (Борода) - ударные
* Сайт:http://www.dnaerror.ru



 
NancyДата: Понедельник, 10.03.2008, 18:33 | Сообщение # 2
Ну ваще нивъипаца чел!
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
мм..а где послушать можно?

включите солнце надо мной!!!!!
 
BelazДата: Понедельник, 10.03.2008, 19:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline
Поищи на realmusic.ru


 
Главная афиша страны! ::::: ФОРУМ!!! » Музыка » Наши друзья! » DNA Error (Москва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Меню
Друзья сайта
Статистика
Анализ сайта
Наш опрос
Твой город есть у нас на форуме?
Всего ответов: 40
Информационная поддержка
    Телеканал A-ONE - Реальная альтернатива попсе!
О нас
tysOFF'ka (tm)

Belaz

администратор,дизайн,реклама

ICQ 2072886

Ole4ga

администратор,менеджер по рекламе

ICQ 377929769

Nancy

главный модератор,редактор

ICQ 492783707

Концерты при нашей поддержке
Реклама

jbe.ru