[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Belaz, Nancy, Ole4ga  
Главная афиша страны! ::::: ФОРУМ!!! » Афиша » Москва » WACKEN ROAD SHOW в Москве!
WACKEN ROAD SHOW в Москве!
BelazДата: Пятница, 29.02.2008, 21:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline
Вторым грандиозным событием станет WACKEN ROAD SHOW в СНГ!
TRISTANIA (Норвегия)
ENSLAVED (Норвегия)
OVERKILL (США)

Они играют разную музыку, возникли в разное время и издаются на различных лейблах, однако все три группы объединяет: высочайший профессионализм, подлинная любовь к своему делу, заслуженное признание среди поклонников и неповторимая экспрессия вкупе с мощнейшей энергетикой во время живых выступлений.

В Киеве концерт пройдет и вовсе в уникальный день, который бывает лишь раз в четыре года, 29 февраля. 1 марта группы сыграют в московской "Точке", а 2 марта - в питерском ДК Ленсовета.

TRISTANIA возникла в 1996 году. Первые два альбома коллектива принесли ему немалую известность. Основным автором коллектива, гитаристом и вокалистом Мортеном Веландом был найден неповторимый баланс между агрессивным звучанием с гроулингом и мелодичными красивейшими проигрышами, женскими партиями чистого вокала и хоровыми распевами. Альбомы "Widow's Weeds"
и "Beyond The Veil" - это потрясающее ассорти из торжественности, эмоциональности, меланхолии и экспрессии, стоит ли говорить, что группу заметили. Затем Мортен ушел из коллектива, третий альбом "World of Glass" создавался уже без него, после чего последовал длительный перерыв в студийном творчестве, группа давала концерты, а альбома все не было, "Ashes"
появился на прилавках лишь в 2005 году. Наконец, последний диск коллектива, "Illumination" вышел в самом начале 2007 года, особая торжественность и эпичность отчасти возвращают нас к атмосфере первых альбомов. Теперь норвежцы наконец-то посетят Киев, Москву и Питер, именно они будут открывать эти замечательные концерты.

Совсем недалеко от норвежского Ставангера, откуда родом TRISTANIA, расположен другой город, Хаугесунд, и именно оттуда происходят суровые наследники викингов, имя которым - ENSLAVED. Студийный дебют состоялся в 1993 году. После более чем удачного ЕР группа начала записывать свой первый альбом, сегодня их 9. Дискография ENSLAVED примечательна прежде всего уникальностью каждого из релизов. Никогда не знаешь, чего от них ожидать. Играли они и viking, и агрессивный black, и даже элементы progressive неоднократно в их музыке звучали. Стоит заметить, что коллектив почти всегда воспевал природу, север и сюжеты скандинавской мифологии в своих песнях на английском языке, а не на норвежском. Возможно благодаря этому ENSLAVED - одна из немногих европейских групп-исполнителей экстремальной металлической музыки, добившаяся известности и в США. Совсем скоро и мы сможем увидеть один из самых необычных и интересных коллективов сегодняшней тяжелой сцены.

Хэдлайнерами фестиваля станут легендарные американские трэшеры OVERKILL. Их первенец, "Feel the Fire", появился в далеком 1985 году. С тех пор прошло без малого 23 года, у группы 15 студийных и 3 концертных диска, а 5 февраля 2008 года - день официального релиза их нового DVD. В группе за это время сменилось множество музыкантов, но два человека никогда ее не покидали, конечно же, это вокалист Бобби "Блитц" Эллсворт, чей голос нельзя спутать ни с одним другим и басист Карло "D.D.". Что бы ни происходило в их жизни, они всегда оставались в OVERKILL, задавали тон в группе и интенсивно работали. Последняя пластинка появилась 9 октября 2007 года, она названа "Immortalis", а её выход застал музыкантов в американском туре. После 2 десятков концертов на родной земле коллектив поехал в Германию, где Блитц, D.D. и компания открывали концерты своих кумиров, MOTORHEAD, ведь само название "OVERKILL" позаимствовано из одной из песен коллектива Лемми Килмистера. Весной они продолжат европейский тур, начав его концертами в Киеве, Москве и Питере.

Оба норвежских коллектива будут выступать на просторах СНГ впервые, а с момента прошедшего визита OVERKILL прошло уже 7 лет. На концертах будет организована продажа мерчандайзинга групп. Так что берите друзей и спешите встретить весну на подлинном празднике тяжелой музыки!

Материал взят с http://a1tv.ru



 
Главная афиша страны! ::::: ФОРУМ!!! » Афиша » Москва » WACKEN ROAD SHOW в Москве!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Меню
Друзья сайта
Статистика
Анализ сайта
Наш опрос
Как ты к нам попал?
Всего ответов: 106
Информационная поддержка
    Телеканал A-ONE - Реальная альтернатива попсе!
О нас
tysOFF'ka (tm)

Belaz

администратор,дизайн,реклама

ICQ 2072886

Ole4ga

администратор,менеджер по рекламе

ICQ 377929769

Nancy

главный модератор,редактор

ICQ 492783707

Концерты при нашей поддержке
Реклама

jbe.ru