Главная » 2008 » Октябрь » 29 » Happy Reggae Birthday Party 30.10.2008
Happy Reggae Birthday Party 30.10.2008
22:22
                            

Happy Reggae Birthday Party – 30 октября 2008, клуб «Точка». Начало в 18-00.
«ВПР и Фестиваl Всего Насвеtе» празднует свой день рождения. Поздравлять именинника также приедут группы «Глобальное Потепление» (Волгоград) и Arctic Riddim (Уфа); управлять вертушками будут maddoc, Юха, Майло.
«ВПР и Фестиваl Всего Насвеtе» — это одни из тех, кто удачно воплощает в жизнь то, что называется positive vibrations. Коллектив образовался в 2001 году. Основа музыки группы —афро-карибские стили такие как регги, рутс-рок, даб, уходящие своими корнями в религиозно-мистические откровения адептов Растафарианства. Конечно, нельзя не отметить, что команда не ограничивается исключительно этими музыкальными направлениями, постоянно расширяя формальные границы за счёт привлечения внутренних резервов. Звучание коллектива дрейфует от акустического, практически фольклорного, до жесткого электронного, в лучших танцевальных традициях.
Лидер группы, знаковый персонаж российского андеграунда, певец, композитор, музыкант и продюсер Роман Семенов более известен под псевдонимом ВПР. Свою первую группу он организовал в 14 лет. «Сельское население», «Партизан Африки», «Полное затмение» — это лишь некоторые из проектов, которые были созданы при участии ВПРа. Записи, сделанные еще в начале 90-х годов до сих пор актуальны и интересны для слушателя.
На сегодняшний день в коллективе «ВПР и Фестиваль Всего Насвеtе» задействовано 5 музыкантов с более чем 15-тилетним опытом музыкальной практики. Барабанщик группы Илья Смирнов, известный также как DJ SmirnOff - мультиинструменталист, DJ с 20-тилетним стажем. По мнению многих музыкальных экспертов он является лучшим регги-барабанщиком в нашей стране. Бас-гитарист коллектива Сергей «Бегемот» Киселев — профессиональный звукорежиссёр, более 10-ти лет работающий со звездами отечественной и зарубежной эстрады. Гитарист с многолетним стажем Сергей «Юрьич» Трачук известен по своим работам с М. Мишурисом, Чёрным Лукичем, группой «Звери», «Earl Grey Smokers» и другими. Второй гитарист коллектива Алексей Эстель известен любителям блюза и ритм-энд-блюза в столице как активно джемующий блюз-гитарист.
«ВПР и Фестиваl Всего Насвеtе» знают и любят повсеместно. Ребят приглашают с гастролями во многие города нашей страны и ближнего зарубежья. Группа неоднократно поддерживала своим присутствием крупные регги-фестивали столицы, выступала со звёздами мировой сцены (Lee Perry, Prodigy, Zion Train, Prince Alla, Paprika Korps). Коллектив не перестает радовать любителей жанра новыми пластинками — за время существования проекта записано и издано 8 альбомов.
30 октября в «Точке» все отмечают день рождения Ромы ВПР и бас-гитариста Сергея «Бегемота» большим концертом группы в нескольких отделениях; поздравить именинников также приедут два самых интересных коллектива «новой волны» русского регги – «Глобальное Потепление» из Волгограда и «Arctic Riddim» из Уфы. Свой вклад в музыкальное оформление вечера внесёт традиционный селектор регги-вечеринок в «Точке» Юха и начинающий регги-селектор Майло; со специальном сетом выступит основатель сайта reggae.ru maddoc, который также отметит в «Точке» свой день рождения.
30 октября, клуб «Точка», начало в 18-00.
Подробности на сайте www.reggae.ru

Продажа билетов в кассе клуба и на сайте www.reggaemusic.ru



www.a1tv.ru

Категория: Москва | Просмотров: 715 | Добавил: Belaz | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню
Разделы новостей
Москва [80]
Санкт-Петербург [29]
Ульяновск [11]
Орел [33]
Великий Новгород [1]
Ярославль [6]
Екатеринбург [63]
Самара [21]
Зеленоград [14]
Ставрополь [15]
Туры [6]
Нижний Новгород [2]
Воронеж [2]
Ростов на Дону [9]
Уфа [6]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как ты к нам попал?
Всего ответов: 106