Главная » 2008 » Март » 10 » 18.03.2008 – Концерт легендарных DOWN
18.03.2008 – Концерт легендарных DOWN
19:57
                                    

Лидер "Down" Фил Ансельмо не думал о создании группы. Скорее, группа сформировалась сама во время возникшей паузы между альбомами "Far beyond driven" и "The great southern trendkill". Именно в это время Ансельмо с помощью нескольких друзей - Пеппера Кинана из "Corrosion of conformity, Тодда Стрэнджа и Джимми Бауэра из "Crowbar" - пробует новые подходы в металлической музыке. Никто тогда и не подозревал, что эта затея приведет к созданию столь успешного музыкального проекта.

Немного позже к ним присоединился еще один участник "Crowbar", гитарист Кирк Виндштейн. Всех музыкантов объединяло не только место рождения – Новый Орлеан - но и общая любовь к творчеству "Black Sabbath", что впоследствии просто не могло не оказать влияния на их музыку.

Идея выхода на широкую аудиторию принадлежала Пепперу, предложившему записать демо-версию сыгранного материала. Собственно этот момент и считается датой рождения «Down». По настоянию Ансельмо музыкальный проект получил название "Down" (от английского "downtime" – простой). Первые несколько композиций музыканты записали практически за один уик-энд. Демо-запись была выпущена анонимно: слушатели видели название - "Down", но не знали, кто за ним стоит. Треки были приняты с большим воодушевлением. После же обнародования состава музыкантов новоиспеченной группы, популярность релиза бешено возросла. Такое оптимистичное начало творчества новой металлической группы сподвигло музыкантов на запись полноценного альбома.

Релиз появился в 1995 году под названием "NOLA" (аббревиатура New Orlean, L.A.). Несмотря на то, что практически никакой рекламной поддержки новой пластинки не было, никакие композиции не транслировались по радио, продажи диска по всему миру приблизились к полумиллионной отметке. Но на этом деятельность "Down" была приостановлена, поскольку все музыканты имели обязательства и были вынуждены вернуться к своим основным проектам. Вторая глава в истории группы началась только в 2001-м году, когда собрались практически все музыканты основного состава. Тодда Стрэнджа на этот раз заменил партнер Ансельмо по "Pantera" Рекс Браун.

Коллектив записал второй альбом под названием "Down II", после чего провел полномасштабные гастроли в его поддержку. Музыканты выступили на "Оззфесте", а также посетили мероприятие "Beast feast", проходившее в Японии. А тем временем сам альбом дебютировал в чартах "Billboard" на 44-й позиции, причем в первую неделю продаж разошлось порядка 30000 копий.

В прошлом году музыканты порадовали поклонников выходом третьего по счету альбома группы «Over the under». Именно программу с нового альбома везет «Down» в клуб Б1 MAXIMUM.

Помимо новых композиций, которые музыканты запланировали представить российской публике, “Down” исполнит всеми любимые хиты с предыдущих пластинок.
Информация взята с http://www.a1tv.ru
Категория: Москва | Просмотров: 670 | Добавил: Ole4ga | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню
Разделы новостей
Москва [80]
Санкт-Петербург [29]
Ульяновск [11]
Орел [33]
Великий Новгород [1]
Ярославль [6]
Екатеринбург [63]
Самара [21]
Зеленоград [14]
Ставрополь [15]
Туры [6]
Нижний Новгород [2]
Воронеж [2]
Ростов на Дону [9]
Уфа [6]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как ты к нам попал?
Всего ответов: 106