[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Belaz, Nancy, Ole4ga  
Главная афиша страны! ::::: ФОРУМ!!! » Афиша » Санкт-Петербург » BRAZZAVILLE
BRAZZAVILLE
BelazДата: Четверг, 06.03.2008, 10:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline
6 марта в клубе «МАЙНА!» с презентацией альбома 21st Century Girl выступят ДЭВИД БРАУН И ГРУППА BRAZZAVILLE
«Со времен Морриссона и Doors не было в Америке группы
более романтичной, чем Brazzaville Дэвида Брауна»
А. К. Троицкий

Brazzaville завоевал Россию практически без боя – Наполеон лопнул бы от зависти. Живущий в Барселоне Дэвид Браун, помнится, был сильно поражен, когда увидел, что в далекой северной стране его музыка так известна и любима, что зал поет песни вместе с ним, а сотни людей уходят с его концертов счастливые и просветленные. Музыкант-космополит, певец, путешествующий по времени и пространству, эдакий Ману Чао, в котором революционный задор и протест замещен меланхолией и лирической недоговоренностью. Распевная красота музыки группы Brazzaville способна угодить решительно всем: отличная композиционная игра, богатый обтекаемый саунд, золотые мелодии, аккордеон, флейта, скрипка, труба, губная гармоника, тамбурин – все это составляет цветущую и заманчиво ароматизирующую сложность экзотических гармоний, подчиненную прекрасной ясности. «Негромкие меланхоличные песни на грани босса-новы, даба и шансона очень скоро могут породить новый культ — сродни культу Тома Уэйтса, Ника Кейва или Ману Чао», - писала о нем «афиша».

В конце 90-х Дэвид покинул коллектив знаменитого Бека, чтобы отправиться в свое сольное кругосветное плавание на корабле под названием Brazzaville. «Мне хотелось, чтобы название означало конкретное место на карте, но чтоб при этом мало кто понимал, где это, - рассказывал Браун о происхождении названия. - Мне тогда под руку попался какой-то список лучших и худших городов мира. И там на последнем был Браззавиль, столица Конго. Я подумал: это хороший знак». С тех пор, где он только не побывал - Индия, Бразилия, Индонезия, Непал, Япония, etc. Мечта Брауна - отправиться к портовым городам мира на грузовом судне, полным популярных групп, музыкантов, танцоров, киношников, художников, писателей, философов и экспериментальных композиторов. Судно должно отправиться от Нью-Йорка, и в течение 1,5 лет плавать вокруг земного шара, останавливаться и устраивать шоу, подобное фестивалю Lollapalooza в портовых городах мира. Его удивительные по мелодике и атмосфере песни, в которых пытливый ум слушателя, подключив воображение, найдет для себя все необходимое для полного одухотворения, навеяны музыкой портовых городов и пережитыми мотивами народов мира: тут тебе и самба, и босса-нова, и восточная экзотика, и португальские фадо...

Вообще Brazzaville - это на редкость качественная поп-музыка, лиричная и в меру сентиментальная, не без отголосков джаза. Работы Брауна в разное время сравнивали то с Томом Уэйтсом, то с группами Morphine и Tindersticks. «Пятый по счету, самый разнообразный по звучанию и, пожалуй, самый светлый по настроению альбом замечательной калифорнийской группы. Браун живет в добровольном изгнании в Барселоне, и европейский шарм дает себя знать. Один из лучших треков диска и трогательный подарок всем нам русским - версия «Звезды По Имени Солнце» Виктора Цоя», - пишет Артемий Троицкий о последнем альбоме East L.A.Breeze. А сам Дэвид - очень живой и крайне симпатичный, кроме того, очень охотно общается с публикой и много шутит. В том числе и по-русски – он его в школе учил. И тогда сразу становится понятна причина, по которой живущий в Барселоне американец умудрился из множества западных гастролеров стать самым русским.

6 марта, "Майна!", 20.00 - Дэвид Браун и Brazzaville с презентацией альбома 21st Century Girl.
Билеты: 500 рублей (предварительно), 600 рублей (в день концерта).
Адрес: пр. Энгельса, 154, ТРК «Гранд Каньон», 332 00 44 (метро «Проспект Просвещения»)
ОТКРЫТ: ЧТ/ПТ/СБ – С 18.00 до 6 утра. ЗАКАЗ МЕСТ/БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ:
941 00 43 (ЕЖЕДНЕВНО)
Интернет: www.maina-spb.ru
Подробности: http://www.brazzaville-band.com/
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club1515278
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=1515294



 
Главная афиша страны! ::::: ФОРУМ!!! » Афиша » Санкт-Петербург » BRAZZAVILLE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Меню
Друзья сайта
Статистика
Анализ сайта
Наш опрос
Как ты к нам попал?
Всего ответов: 106
Информационная поддержка
    Телеканал A-ONE - Реальная альтернатива попсе!
О нас
tysOFF'ka (tm)

Belaz

администратор,дизайн,реклама

ICQ 2072886

Ole4ga

администратор,менеджер по рекламе

ICQ 377929769

Nancy

главный модератор,редактор

ICQ 492783707

Концерты при нашей поддержке
Реклама

jbe.ru