[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Belaz, Nancy, Ole4ga  
Главная афиша страны! ::::: ФОРУМ!!! » Афиша » Москва » Apocalyptica! 12.04.2009
Apocalyptica! 12.04.2009
BelazДата: Четверг, 09.04.2009, 10:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline

12 апреля
г. Москва
клуб Б1 MAXIMUM

Изначально Apocalyptica представляла собой группу из четырех виолончелистов с классическим музыкальным образованием. Летом 1993 года ребята готовили развлекательную программу для одного из летних лагерей и попробовали сыграть пару «металлических» песен для друзей, музыкантов с классическим образованием. После выступления у музыкантов родилась идея подойти к экспериментам с тяжелой музыкой более серьезно. Они дважды исполнили программу в стенах родной Академии им. Сибелиуса, а став квартетом, начали выступать в рок-клубах финской столицы.

В названии группы музыканты совместили международное слово apocalypse (апокалипсис) и свою любовь к Metallica — так возникла Apocalyptica.

Первый официальный концерт четверки метал-виолончелистов состоялся в 1995 году, а уже в следующем году количество присутствующих на концертах группы возросло до пятидесяти тысяч. В 1996 году Apocalyptica были приглашены разогревать своих кумиров Metallica на двух концертах в Хельсинки.

После записи первого альбома Apocalyptica Plays Metallica By Four Cellos (1996), парням захотелось сыграть композиции других металлических групп, а также попробоваться в качестве композиторов. Новый альбом Inquisition Symphony увидел свет в апреле 1998 года и сразу же попал в десятку наиболее хорошо продаваемых дисков на родине музыкантов.

В октябре 2000 года вышел третий диск Cult. Во время его записи использовалось одновременно до 80-ти виолончелей. Музыка с этого альбома вошла в саундтрек фильма «Видок» с Жераром Депардье. Март 2003 года ознаменовался выходом нового альбома Reflections, на котором представлены только собственные вещи Apocalyptica.

В январе 2005 года вышел пятый альбом, названный Apocalyptica. В него впервые были включены вещи с вокалом Ville Valo и Lauri Ylonen, французской певицы Emmanuelle Monet (Manu). Также в записи альбома принял участие Дейв Ломбардо. Ранее вокальные варианты собственных инструментальных композиций Apocalyptica издавались только в сингловом варианте.

Шестой студийный альбом Worlds Collide вышел в свет осенью 2007 года и отличается от предыдущих большим количеством композиций с вокалом, присутствующих именно на альбоме, а не в сингловых изданиях.

В мае 2006 года Apocalyptica отметила свое десятилетие.

www.a1tv.ru



 
Главная афиша страны! ::::: ФОРУМ!!! » Афиша » Москва » Apocalyptica! 12.04.2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Меню
Друзья сайта
Статистика
Анализ сайта
Наш опрос
Как ты к нам попал?
Всего ответов: 106
Информационная поддержка
    Телеканал A-ONE - Реальная альтернатива попсе!
О нас
tysOFF'ka (tm)

Belaz

администратор,дизайн,реклама

ICQ 2072886

Ole4ga

администратор,менеджер по рекламе

ICQ 377929769

Nancy

главный модератор,редактор

ICQ 492783707

Концерты при нашей поддержке
Реклама

jbe.ru